Home » Rezept-Kategorie » Beliebteste » Die Besten 333 Lebensmittel ohne Kohlenhydrate

Die Besten 333 Lebensmittel ohne Kohlenhydrate

333 Lebensmittel ohne Kohlenhydrate

Hallo ihr Lieben! ­čî× Die Frage, was ihr essen k├Ânnt, kann manchmal wirklich schwierig sein. Deshalb habe ich eine L├Âsung f├╝r euch: eine riesige Liste mit 333 Lebensmitteln, die keine oder nur sehr wenige Kohlenhydrate enthalten! ­čąŽ­čąę­čžÇ
Viele dieser Lebensmittel, wie Fleisch, Fisch und K├Ąse, haben tats├Ąchlich einen Kohlenhydratgehalt von 0g pro 100g! Diese Liste ist universell einsetzbar und soll euch dabei helfen, passende Lebensmittel f├╝r eine kohlenhydratarme Ern├Ąhrung zu finden. ­čĺ¬

In meinem Abnehmkonzept „Abnehmen ohne Hunger“ und meinem Bestseller B├╝chern (zum Shop) d├╝rft ihr nat├╝rlich auch Lebensmittel essen, die mehr als 10g Kohlenhydrate haben. Diese Liste ist jedoch eine perfekte Erg├Ąnzung, um Lebensmittel zu finden, die wenig bis gar keine Kohlenhydrate enthalten. ­čśŐ

Ein gro├čer Dank geht auch an unsere wunderbare, herzliche und liebevolle Facebook-Gruppe, die k├╝rzlich die 385.000 Mitglieder-Marke geknackt hat! ­čÄë Wenn ihr noch nicht Teil der Gruppe seid, schaut doch mal vorbei: https://www.facebook.com/groups/1597234337229601/
Viel Spa├č beim Entdecken und Genie├čen eurer neuen, kohlenhydratarmen Lieblingsgerichte! ­čąŚ­čąĹ

333 Lebensmittel ohne Kohlenhydrate Liste als PDF herunterladen ­čÖé

Einfach Email-Adresse + deinen Vornamen eintragen und du erh├Ąltst automatisch die Liste, schick aufbereitet zum Herunterladen, per Mail ­čÖé



Bitte f├╝llen Sie das Pflichtfeld aus.
Bitte korrekte Email-Adresse eintragen (Leerzeichen am Ende?)

Du findest gruppiert in der Liste: (Lebensmittel ohne Kohlenhydrate)

  • Fisch (inkl. Meeresfr├╝chte)
  • Fleisch
  • Fleisch, Wurst
  • Gem├╝se
  • Gem├╝se, Blatt
  • Gem├╝se, Frucht
  • Gem├╝se, Kohl
  • Gem├╝se, Pilze
  • Gem├╝se, Salat
  • Gem├╝se, Samen
  • Gem├╝se, Sprossen
  • Gem├╝se, Wurzel
  • K├Ąse
  • Low Carb Produkte
  • Milch (inkl. Mandelmilch, Kokosmilch)
  • Milchprodukte
  • Obst
  • Obst, Beeren
  • Obst, N├╝sse
  • Obst, Zitrus
  • TK Fertiggerichte
  • Saucen, Dipps

Du kannst die Liste spaltenweise sortieren. Lass dir also untereinander alle Salatsorten anzeigen oder klicke z.B. auf die Spalte Kohlenhydrate und die Werte erscheinen von 0 bis 10 auf- oder absteigend. Deine kleine Pfeil nach oben bedeutet aufsteigend sortieren. Der kleine Pfeil nach unten sortiert absteigend.

In der Liste findest du einige n├╝tzliche Links.

Viel Spa├č beim St├Âbern in der Tabelle… mit Lebensmittel ohne Kohlenhydrate

……Ach ja, ich habe viel M├╝he und Arbeit in die Tabelle gesteckt, kann aber dennoch nicht f├╝r Vollst├Ąndigkeit und Fehlerabstinenz garantieren ­čśë !!!!

Alle KH-Angaben sind pro 100g Nahrung zu verstehen.

Abnehmplan

 

HIER kannst Du die Liste als schickes PDF herunterladen ­čÖé

 

KategorieNameKHEiwei├čFettkcalLinks
Eiwei├čEiwei├čpulver, impact whey neutral5827,5416amazon
Eiwei├čEi, Huhn1,511,99,3137
FischAustern3,591,472
FischMiesmuscheln, TK natur3,4122,,784
FischJakobsmuscheln1,515,60,877
FischFrutti di Mare1,311,50,657
FischDorsch1160,570
FischFlusskrebs119,5185
FischSchellfisch118,20,577
FischKaviar0,8125,6102
FischKrebs0,718,61,491
FischRollmops0,67,14,471
FischKalmar0,410,40,144
FischHummer0,318,81,590
FischGarnelen0,111,10,650
FischGoldbrasse0,119,63,6111
FischAal01526287
FischAnchovis020096
FischBarsch023,92,1121
FischB├╝ckling021,215,5224
FischDorade016,75,2114
FischDornhai0308179
FischFlunder023,31,9110
FischForelle019,52,7105
FischHecht0240,9113
FischHeilbutt020,12,3101
FischHering01815200
FischKabeljau0180,890
FischKarpfen016,64,9113
FischKrabben019187
FischKrake0200,979
FischLachs019,911,2180
FischLimande018284
FischMakrele018,711,9181
FischMatjes01622,6267
FischOktopus0200,979
FischPangasius018,7262
FischRochen022196
FischRotbarben020,12107
FischRotbarsch018,61,694
FischRotzunge018284
FischSalzhering01520215
FischSardelle029,39,6204
FischSardine022,35,4138amazon
FischScampi015169
FischSchattenfisch017,54,9119
FischSchillerlocke0308179
FischScholle017284
FischSchwertfisch019,84116
FischSeehecht0172,592
FischSeelachs0170,875
FischSeeteufel014,91,574
FischSeezunge017,51,483
FischShrimps015,31,790amazon
FischSteinbei├čer015,8281
FischSteinbutt0171,782
FischStockfisch0792,5340
FischThunfisch02216225
FischTilapia015,71,677
FischTintenfisch016,10,973
FischVictoriabarsch019,11,893
FischWels01912167
FischZander0200,784
Fisch├ľlsardine02125306
FleischHackfleisch gemischt0,119,416,4224amazon
FleischHackfleisch, Rind0,120,514207
FleischEisbein02012191
FleischHase0233124
FleischKalbsbrust018,414,2200
FleischKalbschnitzel0213,1112
FleischKalbskotelett019,17,8146
FleischKaninchen0333,5173
Fleisch, KnabbernSchweinekrusten0,56331550
Fleisch, WurstKasseler Lachs2211119
Fleisch, WurstRinderzunge1,917,910,1177
Fleisch, WurstLeberpastete1,117,925,1299
Fleisch, WurstRinderschmorbraten1,110,86,6108
Fleisch, WurstBratwurst11818238amazon
Fleisch, WurstCervelatwurst1191306
Fleisch, WurstGefl├╝gelwurst11113,3180
Fleisch, WurstGrillfackeln11920261
Fleisch, WurstKalbsbratwurst11220230
Fleisch, WurstKasseler Aufschnitt1203111
Fleisch, WurstKochschinken1193107
Fleisch, WurstMettwurst11639428
Fleisch, WurstSchinkenspeck12315203
Fleisch, WurstSchweineschulter1178,8161
Fleisch, WurstLachsschinken0,918,34,4116
Fleisch, WurstLeberwurst0,918,128,2327
Fleisch, WurstBlutwurst0,61530287
Fleisch, WurstGelbwurst0,51127284
Fleisch, WurstLammfilet0,519,53,5112
Fleisch, WurstRind, Beinscheibe0,519,34,3118
Fleisch, WurstRindersteaks0,5203,5114
Fleisch, WurstSalami0,51828303amazon
Fleisch, WurstPferdefleisch0,421,43115
Fleisch, WurstWildschwein-P├ót├ę0,41336378
Fleisch, WurstBockwurst0,315,226,4296amazon
Fleisch, WurstFleischk├Ąse0,318,524306
Fleisch, WurstWei├čwurst0,314,523,8270
Fleisch, WurstFleischwurst0,212,128,3300
Fleisch, WurstJagdwurst0,216,816,8218
Fleisch, WurstWiener W├╝rstchen0,213,523,2261amazon
Fleisch, WurstFrankfurter W├╝rstchen0,11225275amazon
Fleisch, WurstRinderbraten, mager0,121,30,1105
Fleisch, WurstSchweineschmalz0,10,199,7898
Fleisch, WurstBauchfleisch017,829,9261
Fleisch, WurstLammhack01818234
Fleisch, WurstLammkeule01818234
Fleisch, WurstLammkotelett024,918,3200
Fleisch, WurstLammschulter0194,6151
Fleisch, WurstMortadella01333310
Fleisch, WurstOchsenschwanz020,111,5184
Fleisch, WurstRehkeule021,41,2103
Fleisch, WurstRehr├╝cken0243107
Fleisch, WurstRind Rumpsteak0216138
Fleisch, WurstRind, Suppenfleisch01912184
Fleisch, WurstRind, Tatar021,43113
Fleisch, WurstRinderfilet029,54,8162
Fleisch, WurstRinderh├╝ftsteak0225138
Fleisch, WurstRinderlende022,44,5130
Fleisch, WurstRoastbeef022,44,5130
Fleisch, WurstSchweinefilet0222107
Fleisch, WurstSchweinefleisch, Kasseler0255148
Fleisch, WurstWildschwein, frisch019,53,4109
Fleisch, WurstWildschweinr├╝cken019,53,4109
Fleisch, WurstZiegenfleisch019,57,9149
Gem├╝seBohnen, gr├╝n, gekocht52,40,232
Gem├╝seZwiebeln4,91,20,228
Gem├╝seK├╝rbis, frisch4,61,40,227
Gem├╝seArtischockenherzen3,62,1040
Gem├╝seLauch3,32,10,329K├Ąse Lauch Rezept
Gem├╝sePorree3,32,10,329
Gem├╝seFenchel2,81,30,218
Gem├╝seArtischocken, frisch2,62,40,143
Gem├╝seZucchini2,320,321
Gem├╝se, BlattRhabarber1,40,60,120
Gem├╝se, BlattMangold0,72,10,321
Gem├╝se, BlattSpinat0,62,80,322amazon
Gem├╝se, FruchtTomaten, passiert4,11,40,230
Gem├╝se, FruchtPaprika, gr├╝n2,91,10,219
Gem├╝se, FruchtPeperoni2,91,20,521
Gem├╝se, FruchtGurke (Gew├╝rzgurke)2,610,221
Gem├╝se, FruchtTomate2,610,220
Gem├╝se, FruchtAubergine2,51,20,220
Gem├╝se, FruchtGurke (Salatgurke)1,80,60,212
Gem├╝se, KohlWei├čkohl4,21,40,225
Gem├╝se, KohlPalmkohl4,11,40,225
Gem├╝se, KohlKohlrabi3,71,90,228Low-Carb Lasagne
Gem├╝se, KohlRotkohl3,51,50,223
Gem├╝se, KohlWirsing2,92,80,332
Gem├╝se, KohlSpitzkohl2,72,70,328
Gem├╝se, KohlGr├╝nkohl2,54,30,945
Gem├╝se, KohlRosenkohl2,43,80,530
Gem├╝se, KohlBlumenkohl2,32,50,319
Gem├╝se, KohlRomanesco2,32,40,322
Gem├╝se, KohlBrokkoli22,90,234
Gem├╝se, KohlSauerkraut, mild1,91,50,122Sauerkrautauflauf
Gem├╝se, KohlPak-Choi Kohl1,310,512
Gem├╝se, KohlChinakohl1,21,10,316
Gem├╝se, KohlSauerkraut, roh0,81,50,321Sauerkrautauflauf
Gem├╝se, PilzeSteinpilze getrocknet4,129,53,2269
Gem├╝se, PilzeAusternpilze2,63,50,235
Gem├╝se, PilzePfifferlinge, getr.1,824,72,2126
Gem├╝se, PIlzeMorcheln, getrocknet0,51,80,312
Gem├╝se, PilzeSteinpilze0,53,60,420
Gem├╝se, PilzePfifferlinge, frisch0,21,60,511amazon
Gem├╝se, PIlzeBirkenpilze0,13,60,618
Gem├╝se, PilzeHallimasch-Pilz0,12,10,715
Gem├╝se, SalatPortulak4,31,50,327
Gem├╝se, SalatLollo Rosso2,81,30,316
Gem├╝se, SalatPfl├╝cksalat2,810,320
Gem├╝se, SalatChicoree2,41,20,220
Gem├╝se, SalatStangensellerie2,21,20,221
Gem├╝se, SalatRucola2,12,60,727
Gem├╝se, SalatBataviasalat21016
Gem├╝se, SalatSauerampfer22,30,422
Gem├╝se, SalatVogelmiere22120
Gem├╝se, Salatjap. Pfl├╝cksalat1,81,30,314
Gem├╝se, SalatEisbergsalat1,610,213
Gem├╝se, SalatRadiccio 1,51,20,214
Gem├╝se, SalatEndiviensalat1,21,80,218
Gem├╝se, SalatKopfsalat1,11,20,214
Gem├╝se, SalatLollo Bionda11,30,211
Gem├╝se, SalatFeldsalat0,81,80,418
Gem├╝se, SamenLeinsamen7,722,336,5488Leinsamen Quark
Gem├╝se, SamenK├╝rbiskerne1,336,947,7565amazon
Gem├╝se, SprossenAlfalfa2,340,730
Gem├╝se, SprossenSpargel, gr├╝n220,118
Gem├╝se, SprossenGartenkresse1,84,21,538
Gem├╝se, SprossenSpargel, wei├č, gekocht1,11,70,113
Gem├╝se, WurzelMair├╝be4,710,226
Gem├╝se, WurzelTopinambur42,40,466
Gem├╝se, WurzelSteckr├╝be, gegart3,71,10,222
Gem├╝se, WurzelRettich2,41,10,216
Gem├╝se, WurzelKnollensellerie2,31,60,327
Gem├╝se, WurzelRadieschen2,11,10,117
Gem├╝se, WurzelSchwarzwurzel2,11,40,454
Gem├╝se, WurzelRettich, schwarz1,910,214
K├ĄseRicotta5813169
K├ĄseBel Paese4,51122258
K├ĄseSchichtk├Ąse3,610,5492
K├ĄseFrischk├Ąse, 4% Fett, natur3,312499
K├ĄseRambol Walnussk├Ąse3,113,427,7315
K├ĄseObatzda2,912,321,5254
K├ĄseFrischk├Ąse, Doppelrahmstufe2,86,724,8261amazon
K├ĄseSchweizer K├Ąse-Fondue2,51517222
K├ĄseGratin-K├Ąse2,428,516268
K├ĄsePizza-K├Ąse2,425,525337
K├ĄseFol Epi22527351
K├ĄseKiri, mit Joghurt29,523257
K├ĄseRoquefort221,530,6369
K├ĄseKochk├Ąse1,916,96,5134
K├ĄseSoja-K├Ąse, Fermate mit Pfeffer1,916,39,7172
K├ĄseMozzarella1,817,121263
K├ĄseBonbel1,52228,5347
K├ĄseBavaria Blu117,525297
K├ĄseChaumes11633361
K├ĄseFeta, Schafsk├Ąse 45% Fett i.Tr.12122273
K├ĄseGouda, 45% Fett i. Tr. 125,525,4331
K├ĄseH├╝ttenk├Ąse1134,395
K├ĄsePecorino12233403
K├ĄseReblochon12112194
K├ĄseR├Ąucherk├Ąse12125313
K├ĄseGrill-K├Ąse0,82124303
K├ĄseGorgonzola0,719,526,9322
K├ĄseBalkan-K├Ąse0,617,820,5258
K├ĄseHirtenk├Ąse0,62021272
K├ĄseCambozola0,51441427
K├ĄseOfenk├Ąse0,51532350amazon
K├ĄseWei├čer K├Ąse0,51821267
K├ĄseBrie, 50% Fett i. Tr.0,422,628334
K├ĄseHofdammer0,22626339
K├ĄseTomme de Savoie0,22330364
K├ĄseBockshorn-Klee K├Ąse0,12326326
K├ĄseButterk├Ąse0,12426330
K├ĄseCamembert, 45% Fett i. Tr.0,12122,3284
K├ĄseGreyerzer0,12733405
K├ĄseHarzer0,1300,5125
K├ĄseLeerdammer0,12727,5353
K├ĄseTilsiter0,12526334
K├ĄseAppenzeller02531375
K├ĄseBabybel021,524302
K├ĄseBergbaron02826346
K├ĄseBergk├Ąse02633394
K├ĄseCheddar, 50% Fett i.Tr.02633382
K├ĄseChester02633382
K├ĄseComt├ę02634410
K├ĄseDraudammer K├Ąse03813269
K├ĄseEdamer, 45 % Fett i.Tr.024,828,3354
K├ĄseEmmentaler, 45% Fett i.Tr.02931,4397
K├ĄseEsrom02425322
K├ĄseLeicester02320406
K├ĄseLimburger, 40% Fett i.Tr.02319,7270
K├ĄseMaasdamer02627347
K├ĄseManchego02525321
K├ĄseParmesan035,625,8374
K├ĄseProvolone03525353
K├ĄseRaclette-K├Ąse02527354amazon
K├ĄseRomadur, 20% Fett i. Tr. 026,49187
K├ĄseRomadur, 40% Fett i. Tr.02319264
K├ĄseZiegenk├Ąse02233385
Low Carb ProdukteShirataki-Nudeln30,206
Low Carb ProdukteShirataki-Reis1,40,206
MilchMandelmilch5,40,92,245
Milchlaktosefreie Milch53,41,548
MilchH-Milch 1,5% Fett4,83,41,548
MilchButtermilch40,50,537
MilchKokosmilch2,41,817,5175
MilchSojamilch23,62,243
MilchprodukteDickmilch4,63,53,566
MilchprodukteKefir4,13,41,550
MilchprodukteMagerquark411,80,368
MilchprodukteSaure Sahne4310122
MilchprodukteSchlagsahne, 30% Fett3,22,430292
MilchprodukteK├Ârniger Frischk├Ąse1134,395
ObstMaracuja9,52,40,467
ObstPassionsfrucht9,52,40,467
ObstKiwi9,110,662
ObstClementine90,70,350
ObstPfirsisch8,90,80,142
ObstAprikose8,50,90,143
ObstStachelbeere8,50,80,244
ObstOrange8,310,247
ObstWassermelone8,30,60,238
ObstNashi-Birne80032
ObstGrapefruit7,40,60,245
ObstQuitte7,30,40,550
ObstKaktusfeige7,110,446
ObstPapaya7,10,50,136
ObstGuave5,80,90,544
ObstMelone, Cantaloupe4,20,60,122
ObstAvocado3,61,412,5138
Obst, BeerenHeidelbeere7,60,40,442
Obst, BeerenHolunderbeere7,42,50,548
Obst, BeerenBrombeere6,21,2143
Obst, BeerenJohannisbeere, schwarz6,11,30,240
Obst, BeerenPreiselbeere600,333
Obst, BeerenErdbeere5,50,80,436
Obst, BeerenHimbeere4,81,30,343
Obst, BeerenJohannisbeere, rot4,81,10,233
Obst, N├╝sseNusskernmischung Farmer's Snack7,620,755,4629Knuspern├╝sse
Obst, N├╝sseErdn├╝sse, frisch7,529,848,1576amazon
Obst, N├╝sseHaseln├╝sse616,363,3664
Obst, N├╝sseWaln├╝sse614,469,1716
Obst, N├╝sseMandeln5,72453611
Obst, N├╝sseMacadamias, ger├Âstet, gesalzen5,194,8762
Obst, N├╝ssePekann├╝sse4,49,372692
Obst, N├╝sseParan├╝sse3,61467687
Obst, N├╝sseSalzmandeln32560652
Obst, ZitrusMandarine100,70,154
Obst, ZitrusPampelmuse9,40,8046
Obst, ZitrusZitrone3,20,70,632
Obst, ZitrusLimone1,90,70,247
Saucen, DippsMayonnaise21,582,5743
Saucen, DippsSenf, extrascharf1,6912,6172amazon
TK FertiggerichteGem├╝sepfanne Toskana 3,31,51,941
TK, FertiggerichteFischer Pfanne Portofino7,571,170
TK, FertiggerichteRahm Sommergem├╝se6,52,45,288
TK, FertiggerichteGem├╝sepfanne Provence6,31,71,349
TK, FertiggerichteRahm Gem├╝se Rosenkohl5,13,25,590
TK, FertiggerichteRahm Marktgem├╝se52,3689
TK, FertiggerichteGem├╝sepfanne Thai4,81,40,939
TK, FertiggerichteRahm Fr├╝hlingsgem├╝se4,52,05,379
TK, FertiggerichteFrosta Wok Mix4,12,10,328
TK, FertiggerichteRahm-Spinat3,33,6354

Das war’s mit den Lebensmittel ohne Kohlenhydrate! Ich freu mich auf Dein Feedback ­čÖé

Du suchst einen aktiven Austausch ├╝ber gesunde Ern├Ąhrung auf Facebook? ;) Hier geht es um alltagstaugliche Rezepte, Fitness und Gesundheit, genau wie die Methode ÔÇ×Abnehmen ohne HungerÔÇť. In unserer Gemeinschaft gibt es immer jemanden, der Tipps teilt oder Ratschl├Ąge sucht - ideal f├╝r den hektischen Alltag. Du wirst feststellen, dass keine Frage zu unwichtig ist und man sich gerne gegenseitig unterst├╝tzt. Wir sind bereits eine starke Gemeinschaft mit ├╝ber 320.000 Mitgliedern, die sich ├╝ber ihre Erfahrungen und Erfolge austauschen. :) Wie w├Ąre es, Teil unserer Gemeinschaft zu werden? Hier geht's zur Gruppe: https://www.facebook.com/groups/1597234337229601/

­čĺî Bleib auf dem Laufenden mit unserem Newsletter!

Du m├Âchtest immer aktuell informiert sein und keine Tipps oder Rezepte verpassen? Trag dich jetzt in unseren Newsletter ein:

Abnehmplan

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

66 Kommentare

  1. Chrissie

    Wow, der Hammer. So viel Arbeit hast du dir gemacht.
    Tausend Dank daf├╝r. Das ist eine gro├če Hilfe.
    Liebe Gr├╝├če und einen guten Start ins neue Jahr.
    Chrissie

    • Adi Meier

      Hallo Benni,

      eine supertolle Liste, danke f├╝r die viele Arbeit die Du Dir machst.
      Besteht die M├Âglichkeit es als pdf-File zu bekommen? Das w├Ąre sehr hilfreich.
      Nochmals danke.
      Adi

      • Tanja (Team)

        Hallo Adi,

        hier Bennis Antwort auf ├Ąhnliche Anfragen in der Facebook-Gruppe

        „Ich hau ne Mail raus, wenn die PDF fertig ist…
        hier einfach Email-Adresse eintragen ­čśë
        https://abnehmtricks-und-abnehmtipps.de/#blog_subscription-2

        Liebe Gr├╝├če von Bennis Team

        • Adi Meier

          Liebe Tanja,
          das ist ganz toll, nochmals danke f├╝r die viele Arbeit, die ihr euch macht.
          Ein erfolgreiches neue Jahr w├╝nsche ich euch allen.

          Lieben Gru├č Adi

    • Manuela

      Tolle Liste, ganz lieben Dank f├╝r diesen Service !!!

  2. Nicole

    Super tolles Weihnachtsgeschenk nach t├Ąglich von dir. Vielen lieben Dank daf├╝r das ist eine super tolle Sache und ich bin dir sehr dankbar daf├╝r dass du dir so viel Arbeit aufgehalst hast vielen lieben Dank

  3. Felicitas

    Wahnsinn, danke!!!! So detailreich aufgelistet starte ich mit Vergn├╝gen und deiner Hilfe nochmals durch. DAAAANKE!!!!!!

  4. ulrike wieckhorst

    Ganz gro├če Klasse suppppiiiii <3 guten Rutsch ins neue Jahr

  5. Marita

    Vielen Dank ­čÖé

  6. stefanie gregorio

    Das hilft mir enorm weiter……Vielen Dank daf├╝r……

  7. Vera Engel

    Was f├╝r eine wundervolle Unterst├╝tzung, vielen lieben Dank daf├╝r

  8. Marion

    Das ist es was ich gesucht habe! Dickes LOB und lieben DANK

  9. Petra Haasmann

    Super Liste und sehr cool gemacht ­čÖé Vielen Dank!

  10. Biggi

    Die Liste ist supper Toll, herzlichen Dank.

    • Tanja (Team)

      Hallo Biggi,

      viel Spa├č beim Druchforsten der Liste und beim Durchst├Âbern unserer vielen tollen Rezepte und Tipps. Kennst Du schon Bennis Artikel zu S├╝├čstoffen, zu den Sch├╝ssler-Salzen oder dem 7×7 Jentschura Kr├Ąutertee?

      Viele liebe Gr├╝├če
      aus Bennis Team

  11. NXTFIT

    Danke f├╝r diese super Liste!

  12. Evelin Nicolas

    vielen Dank

  13. Gerlinde. Martin

    Super und Danke f├╝r die Arbeit.

  14. Julia

    Super Liste. Das ist doch immer auf 100 Gramm bezogen oder?

    • Tanja (Team)

      Hallo Julia,

      dankesch├Ân, gern gemacht ­čśë

      Ja, die Angaben sind immer pro 100g.

      Viel Spa├č und Erfolg weiterhin

  15. Daniela Klaas

    Die Liste ist der absolute Hammer…..

    • Tanja (Team)

      Danke ­čśë

  16. Veronika

    GEEEEEEEEEEENNNNNNNNNNIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAALLLLLLLLLLLLL. Danke Benni

  17. Heike

    Top. Danke

  18. Rolf Becker

    Super, vielen Dank.

  19. barbara

    ich danke dir f├╝r deine m├╝he, klasse

    • Tanja (Team)

      Hallo Barbara,

      gerne! Hat Spa├č gemacht und war sehr interessant!

      Liebe Gr├╝├če
      aus Bennis Team

  20. Jasminka

    Super,Dankesch├Ân ­čśë

  21. Michaela Senft

    Hy! Sind die Lebensmittel alle pro 100 gramm?

    • Tanja (Team)

      Hallo Michaela,

      ja, genau so ist es.

      Liebe Gr├╝├če
      aus Bennis Team

  22. Renate

    Vielen Dank f├╝r die M├╝he !!
    Schade, dass Obst so viel KH hat, denn
    ich brauche t├Ąglich Obst und das nicht nur
    eine Portion !!

    • Tanja (Team)

      Hallo Renate,

      gern geschehen! Ja, Obst ist beschr├Ąnkt sich dann leider eher auf Beeren. Aber ich fand es sehr erstaunlich, wie viel Gem├╝se, Fleisch, Fisch und K├Ąse so gut wie gar nichts an Kohlenhydraten haben. Ich liebe diese Liste. Wenn ich nicht wei├č, was ich demn├Ąchst so alles in der K├╝che zaubern m├Âchte, dann werfe ich einen Blick in die Liste und schon hab ich mehr Ideen als mir lieb ist.

      Mein Obstfavorit steht Gott sei Dank auch in der Liste. Himbeeren! Gequetscht mit k├Ârnigem Frischk├Ąse….. G├Âttlich!

      Liebe Gr├╝├če
      aus Bennis Team

  23. Janin

    Hallo,

    Super tolle Seite. Nun habe ich von meiner Mama sch├Ânen frischen Rhabarber aus dem Garten bekommen. Habt ihr auch hierf├╝r Rezepte ? Konnte leider keine finden.

    Lg

    • Tanja (Team)

      Hallo Janin,

      koch ihn doch einfach mit zuckerfreier S├╝├če zu einem Kompott und genie├če ihn mit Low Carb Milchreis!

      Viel Erfolg und Motivation!

      Liebe Gr├╝├če,
      auch von Benni

  24. Karin

    Danke f├╝r die Liste, ist schon eine gro├če Hilfe ­čÖé
    Damit kann ich weiter motiviert durchstarten.

    • Tanja (Team)

      Gerne! ;-D

  25. Katharina

    Hallo ­čÖé
    Ich bin auf eure Seite gesto├čen und finde Sie sehr interessant .

    Allerdings habe ich noch ein paar Fragen . :/

    Findet man alle Informationen auch in dem Rezeptbuch? Sind die Rezepte dann auch schon f├╝r 300 g zusammen gestellt ? .

    Danke

    LG

    • Tanja (Team)

      Hallo Katharina,

      ja, der Plan enth├Ąlt alle Informationen. Die Rezepte sind beim Fr├╝hst├╝ck immer f├╝r 1 Portion angegeben. Beim Mittagessen und Abendessen sind die Angaben f├╝r 2 Portionen ├í 300g.

      Liebe Gr├╝├če,
      auch von Benni

  26. Petra

    TOLLE Liste

    • Diana

      Hallo.Ich fange gerade erst an.L├Ąuft bis jetzt ganz gut.Darf man abends Mini W├╝rstchen essen z.b mit Salat?Lg

      • Viv (Team)

        Hallo Diana,

        du darfst abends alles essen bis maximal 300g Gewicht und insgesagmt (Salat und W├╝rstchen) 10g KH.

        Liebe Gr├╝├če,
        Viviane

  27. Annika

    Sehr guter Artikel und sehr umfangreich.

    • Tanja (Team)

      Und jetzt auch endlich als PDF! ­čÖé

  28. Ramona

    Das ist sehr hilfreich. Vielen Dank f├╝r M├╝he. Bin vor kurzen erst auf Low Carb gekommen. Muss noch viel erkunden. ­čśÇ

    • Tanja (Team)

      Hallo Ramona,

      dann viel Erfolg und willkommen im Club!

      Liebe Gr├╝├če,
      auch von Benni

  29. Marcella

    vielen Dank f├╝r das Zusammentragen und Aufschreiben – sicher nicht leichte Arbeit, aber f├╝r uns Benutzer sehr, sehr hilfreich. DANKE!!!

  30. Claudia

    Hallo!

    Kann es sein, dass ich keinerlei Gefl├╝gel auf der Liste sehe? Also H├╝hnchen, Pute, Ente, Truthahn, Strauss etc.?

    Ansonsten ist die Liste super!!

    • Tanja (Team)

      Hallo Claudia,

      Du hast Recht. Das werden wir noch erg├Ąnzen. DANKE!

      Liebe Gr├╝├če
      aus Bennis Team

      • Claudia

        Wird man dann automatisch ├╝ber die erweiterte Liste informiert, oder soll ich einfach alle paar Wochen mal schauen, ob es eine neue Liste gibt?

        • Tanja (Team)

          Hallo Claudia,

          ja genau, schau nochmal rein. Die Zwischenzeit kannst Du auch ├╝berbr├╝cken mit http://www.fddb.de

          Liebe Gr├╝├če
          auch von Benni

  31. Kerstin

    Vielen Dank!!!
    Das du dir ├╝berhaupt die M├╝he gemacht hast alles zu notieren und aufzulisten…
    Deine Rezepte und Ratschl├Ąge…
    Danke das du alles mit uns teilst
    Wahnsinn was du geschafft hast!!!
    Du bist bestimmt sehr stolz auf dich!!!
    Alles Gute
    Kerstin

  32. Suse

    Hallo Benni’s & Team,
    Hab nur ne kurze Frage ! Kann ich das alles auch von meinem Tablet aus machen ? Meine den Plan runterladen und die Liste mit
    Den 333 Lebensmittel ! ?
    Ganz lieben Dank schon mal, Suse

    • Viv (Team)

      Hallo Suse,

      ja geht alles auch mit dem Tablet.

      LG Viv

  33. Andreas

    Herzlichen Dank …..

  34. Mela

    Super Idee! Danke!!!

  35. Jennifer

    Das ist wirklich eine tolle Liste, ich dachte nur immer das Gefl├╝gel auch zum Low Carb geh├Ârt.

  36. Nicoletta

    Wie sieht es denn mit Gefl├╝gel allgemein aus? Au├čer Gefl├╝gelwurst finde ich nichts ­čÖü

    • Viv (Team)

      Hallo Nicoletta,

      generell enth├Ąlt Fleisch und Wurst Natur keine Kohlenhydrate.

      LG Viv

  37. Gabi

    Danke Benni?? jetzt hab ich wieder neue Ideen zum einkaufen und kochen ? vielen lieben Dank . Gru├č Gabi

  38. Josefa cortes

    Bin seit Juni dabei mit Low Carb und es sind 7kilos runter …. h├Ątte nicht gedacht das es funktioniert …Danke

  39. Josefa cortes

    7kilo sind es bei mir Danke f├╝r die tollen Rezepte .

  40. Uhlig

    Hi Benni, ich w├╝rde die Liste gerne als PDF ausdrucken, aber leider funktioniert das nicht mit der Email Adresse… ich bekomme leider keine Email zum Best├Ątigen. Kann ich die Liste irgendwie anders als PDF erhalten?
    Danke und Gr├╝├če Peggy

    • Viv (Team)

      Hallo Peggy,

      ich sende sie dir via Email.

      LG Viv

  41. Barbara

    Super f├╝r mich als Neuling eine perfekte Liste. Vielen herzlichen Dank

  42. Waltraud

    Bin auf deine Liste gestossen. Aber nicht weil ich Abnehmen m├Âchte, w├Ąr aber das eine oder andere Kilo auch nicht schlecht, sonderen weil ich Diabetes 1 habe. Klar, ich brauch ja nur zu spritzen was ich esse, aber ich m├Âchte mich nicht mit zuviel Insulin durchs Leben wurschteln, sondern bewu├čt essen. Danke f├╝r diese tolle Liste!

    • Viv (Team)

      Liebe Waltraud,

      sehr gerne. Es spielt gar keine Rolle, wof├╝r man die Liste verwendet oder aus welchen Gr├╝nden man diese herunterl├Ądt. Wichtig ist, dass Sie dir und deinem Alltag helfen kann!

      Ganz liebe Gr├╝├če,
      Viviane, Team LC Benni

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht ver├Âffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Keinen meiner Beitr├Ąge mehr verpassen!

 

Trag einfach deine E-Mail ein und du kriegst Post, wenn es was neues gibt! ­čÖé